Российское законодательство Х — ХХ веков. В 9 т. Т. 4. Законодательство периода становления абсолютизма

Российское законодательство Х — ХХ веков. В 9 т. Т. 4. Законодательство периода становления абсолютизмаКнига: Российское законодательство Х — ХХ веков. В 9 т. Т. 4. Законодательство периода становления абсолютизма — М.: Юрид. лит., 1986. — 512 с.

Аннотация: В книге проанализированы понятие абсолютизма, особенности его становления в России, характерные черты государства и права этой эпохи. Представлены документы второй половины XVII — начала XVIII в., отражающие реформы Петра I и его предшественников. В том вошли законодательство о правовом статусе населения (о статусе феодалов, крестьян и городского населения), в том числе Соборное деяние об уничтожении местничества 1682 года, Наказ сыщикам беглых крестьян и холопов 1683 года и др., о государственном строе, а также памятники гражданского, уголовного права, процессуальное законодательство.

Формат: Djvu.

Размер: 7,8 MB.

Скачать книгу/Спампаваць кнігу.

Все материалы библиотеки получены из общедоступных источников. Сайт Adverbum.org не содержит файлов книг, а предлагает ссылки на них. Ссылки на книги по истории предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Если ссылка не работает, пожалуйста, сообщите об этом в комментариях либо через форму связи.