Российское законодательство Х — ХХ веков. В 9 т. Т. 3. Акты земских соборов

Российское законодательство Х — ХХ веков. Т. 3. Акты земских соборовКнига: Российское законодательство Х — ХХ веков. В 9 т. Т. 3. Акты земских соборов. — М.: Юрид. лит., 1985. — 512 с.

Аннотация: В третьем томе дана общая характеристика сословно-представительной монархии и Земских соборов как наиболее характерного института феодального государства данного периода. В том включены все дошедшие до нас акты Земских соборов конца XVI — начала XVII века. Центральное место занимает Соборное Уложение 1649 года, текст которого даётся по первоначальному изданию и сопровождается обширными комментариями, построенными по отдельным главам и статьям закона. Материал расположен в трёх разделах. В первом помещены акты Земских соборов, дошедшие до нас в небольшом количестве, во втором — Соборное Уложение 1649 года, в третьем — акты более поздних соборов.

Формат: Djvu.

Размер: 5,4 MB.

Скачать книгу/Спампаваць кнігу.

Все материалы библиотеки получены из общедоступных источников. Сайт Adverbum.org не содержит файлов книг, а предлагает ссылки на них. Ссылки на книги по истории предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Если ссылка не работает, пожалуйста, сообщите об этом в комментариях либо через форму связи.