Российское законодательство Х — ХХ веков. В 9 т. Т. 2. Законодательство периода образования и укрепления Русского централизованного государства

Российское законодательство Х — ХХ веков. В 9 т. Т. 2. Законодательство периода образования и укрепления Русского централизованного государстваКнига: Российское законодательство Х — ХХ веков. В 9 т. Т. 2. Законодательство периода образования и укрепления Русского централизованного государства. — М.: Юрид. лит., 1985. — 520 с.

Аннотация: Во втором томе помещены важнейшие документы XIV — XVI веков, характеризующие период образования и развития централизованного государства: Судебники Ивана III и Ивана IV, акты местного управления, изданные в Русском государстве. В томе приведены Уставная грамота великого князя Василия Дмитриевича Двинской земле, Запись о душегубстве, Белозерская уставная и таможенная грамоты. Помещены акты, отражающие переход от раннефеодального государства к сословно-представительной монархии, — губные и земские грамоты. Специальный раздел составляет Стоглав.

Формат: Djvu.

Размер: 6,6 MB.

Скачать книгу/Спампаваць кнігу.

Все материалы библиотеки получены из общедоступных источников. Сайт Adverbum.org не содержит файлов книг, а предлагает ссылки на них. Ссылки на книги по истории предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Если ссылка не работает, пожалуйста, сообщите об этом в комментариях либо через форму связи.