Историко-юридические материалы (ИЮМ). — Вып. 4

Историко-юридические материалы (ИЮМ). Вып. 4Книга: Историко-юридические материалы, извлеченные из актовых книг губерний Витебской и Могилевской. — Вып. 4. — Витебск: Типография губернского правления, 1873. — 432 с.

Характеристика: Историко-юридические материалы (ИЮМ) — крупнейшее серийное издание документов по истории Восточной Беларуси XVI — XVIII веков. Издавалось Витебским центральным архивом древних актов. Всего в 1871 — 1906 годах вышло 32 выпуска. Названия, содержание отдельных докуметов, предисловия и выпуски 1 — 5 даны в переводе на русский язык, остальные — на языке оригинала. Выпуск 4 историко-юридических материалов составлен А.М. Сазоновым. Содержит приходно-расходные книги Могилёва за 1686 и 1688 годы, окончание разграничения Витебского воеводства с Россией и документы из книг Полоцкого магистрата.

Формат: Pdf.

Размер: 99,2 MB.

Скачать книгу/Спампаваць кнігу.

Все материалы библиотеки получены из общедоступных источников. Сайт Adverbum.org не содержит файлов книг, а предлагает ссылки на них. Ссылки на книги по истории предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Если ссылка не работает, пожалуйста, сообщите об этом в комментариях либо через форму связи.


Змест:
Приходно-расходные книги города Могилёва:
1. за 1686 год
2. за 1688 год
Разграничение воеводства Витебского и государства Российского (окончание)
Акты, извлечённые из книг Полоцкого магистрата:
1. Жалоба лоцмана Даниила Коновала на Хотьку, писца и фактора г. Ивана Тишковича
2. Жалоба Ивана Тишковича на Даниила Коновала
3. Судебное определение по делу Ивана Тишковича с лоцманом Даниилом Коновала.